Как выразить несогласие с списанием комиссии и страховки при рассмотрении дела по кредиту исковыми требованиями банка

• г. Иркутск

После отмены заочного решения идет рассмотрение дела вновь. Я являюсь поручителем по кредиту своей знакомой. На данный момент банк свои исковые требования уточнил, как по основному должнику, так и по поручителям. В какой форме мне лучше выразить свое несогласие со списанием при выдаче с суммы кредита комиссии за ведение счета и страховки. Считается, что срок исковой давности в три года уже истек (кредит выдан в 2008 г., заочное решение было вынесено в 2012 г.), поэтому мне как поручителю можно ли подать свое возражение на уточненные исковые требования банка? Основной должник от себя подавать что-либо отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Подать можете, имеете полное право.

Вы имеете право подать возражения на иск, предъявленный к Вам, указав в документе на пропуск срока исковой давности.

Подайте в письменной форме, в канцелярию суда.

Подать возражения нужно.

Можем помочь в г. Иркутске, тел. 960-737