Как вернуть деньги после разрыва отношений и составить эффективное заявление

• г. Екатеринбург

Произошла такая ситуация, по невозврату денег. Встречались с мужчиной, стали жить вместе. В последствии чего он бросил меня с сыном в съемной трехкомнтаной квартире, с долгами за квартиру и квартплату в размере 35 тысяч рублей, плюс я ему по доерию одолжила деньги свои личные 50 тясч под проценты, должен был вернуть 60. Он просто взял и ушел. Жду уже два месяца, когла вернет деньги. Что делать в этой ситуации? Как правильно составить заявление и указать причину невозврата, чтобы дело было рассмотрено и мне возвращены деньги? Естественно, что расписки с человека я не брала, поскольку жили вместе и была семья...

Ответы на вопрос (1):

Единственно, что Вы можете попробовать, это:

- подать заявление в полицию о мошенничестве;

- если докажете передачу денег - подать заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения.