Как вернуть деньги и защититься после того, как квартира под залог была занята для другого человека и он скрылся, не вернув деньги

• г. Новокузнецк

Под залог своей 1 к квартиры была занята ден сумма для другого человека под расписку (от него). во время действия расписки он переписал все свое имущество на родственников и скрылся не вернув денег. Я потерял квартиру. Возможно ли опротестовать его действия и вернуть деньги. Квартира была заложена наториально (ген доверенность на человека который дал деньги). на жалобы и заявления получаю отказы (в расписке не указано что в случае невозврата денег рассчитываться будет имуществом) в полиции пишут отказ из за недостаточности улик. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте отказ полиции в прокуратуру, здесь можно возбуждать уголовное дело по ст.159 УК РФ - мошенничество. помогу с подготовкой документа