Составление искового заявления о взыскании суммы долга по расписке на 26 тысяч рублей и процентов за просрочку - размер госпошлины

• г. Ступино

Как грамотно составить исковое заявление о взыскании денег по расписке. Ситуация такая. Один товарищ взял денег в долг, написана расписка о возвращении денег 23 марта. Сумма 26 тысяч рублей. Деньги до сих пор не возвращены. Как взыскать с него эту сумму и проценты за истекший период времени? Какой размер к оплате госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

иск вам может составить адвокат

иск нужно предъявлять в мировой суд по месту жительства ответчика

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, насчитать процены за пользование чужими денежными средствами.

Гос. пошлина расчиывается согласн налогового кодекса от взыскиваемой суммы.

Готова помочь. Обращайтесь.