Водителю а/м угрожает потенциальное возникновение проблем после ДТП с велосипедистом - делаешь компенсацию - получаешь новые требования

• г. Белогорск

После столкновения а/м с велосипедистом по вине водителя а/м, велосипедист упал, получил ссадины. Предложил водителю а/м компенсировать покупку нового колеса. Велосипедист получил деньги, и столкнувшиеся разъехались. ДТП не оформлялось, ГИБДД не вызывали, свидетелей не привлекали. Вечером того же дня велосипедист звонит и пишет водителю а/м смс о пройденном осмотре в травмпункте и выявленной трещине в кости. Предлагает решить вопрос или грозит полицией. Текст смс есть. Что предпринять водителю а/м? Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Оставление места ДТП. Наказание грозит обоим.

Только договариваться.

Ваша ошибка - отказ от вызова ГИБДД.