Отправка оскорбительных сообщений на сайтах знакомств - возможность правового привлечения?

• г. Красноярск

Если толком не знакомый мне человек с сайта знакомств прислал мне сообщение с оскорбительным содержанием, можно ли его привлечь за это как за оскорбление личности?

Ответы на вопрос (3):

Можете к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ.

Заявление подайте мировому судье по месту Вашего жительства.

можно ли его привлечь за это как за оскорбление личности?

Обратитесь с заявлением в прокуратуру (по месту нахождения обидчика) а они разберутся и дадут вам ответ.

Добрый день! Да, это возможно, ему будет грозить административное наказание, предусмотренное ст. 5.61 КоАП РФ.