Банк предъявляет иск после потери работы мужем - могут ли быть изъяты машина и земельный участок?

• г. Пермь

Муж потерял работу и на нем потребительский кредит. СБ подает в суд. В браке мной была приобретена машина и земельный участок на мой кредит, который я выплачиваю. Может банк изьять машину и участок. Поручителем я не являюсь. За мужа кредит нигде не расписывалась. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Да, банк может подать в суд иск о выделении супружеской доли Вашего мужа из совместно нажитого имущества.

если машина и земля не залоговые ,то СБ в праве обратиться в суд за разделом совместно нажитого имущества,для выделении доли супруга