Мать скрывает ребенка от отца, суд не имеет информации о месте его проживания – что делать?

• г. Тюмень

Мать маленького ребенка скрывает его от отца, меняя постоянно место проживание, на суде скрывает адрес проживание - тоесть информирует ложно, опека, не проверяет где и в каких условиях живет ребенок, есть подозрение что мать имеет симптомы жизофрении, но никто не хочет это проверить, как помочь ребену?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина Валерьевна , я советую вам обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением, пусть прокуратура проведет соответствующую проверку.

Если необходима помощь в составлении заявления со всеми ссылками на нормы и законы, пишите, буду рада помочь вам

на чем основано ваше подозрение? если у вас есть доказательства можете как близкий родственник обратиться в психо-неврологический диспансер для подтверждения или опровержения диагноза.

если точно уверены в диагнозе, то пишите и в опеку и в суд о признании недееспособной, поскольку такие люди могут навредить не только себе но и близким и ничего при этом не осознавая и не чувствуя.

Доброго времени суток!

Для начала обратитесь в органы опеки и подробно изложите им ситуацию. Далее-в суд для установления графика общения с ребенком (ст. 65-67 Семейного кодекса РФ). Если же принимать во внимание, что опека бездействует, - прямо в суд. К тому же, там можно пожаловаться и на сотрудников органов опеки.