Просрочка продавца - вправе ли я не отдавать сплит-систему после истечения срока в договоре купли-продажи?

• г. Шахты

Купил квартиру, в договоре купли-продажи стоит дата, до которой продавец обязуется вывезти свое имущество. Часть прошлый хозяин забрал, а сплит-систему сказал потом заберу. Уже как 2 месяца сплит-систему не забирает. За это время я сделал в комнате, где висит сплит система хороший ремонт (натяжной потолок, дорогие обои, полы ламинат). Сейчас продавец, спустя 2 месяц хочет забрать сплит систему. Но дата, до которой он обязан вывезти свое имущество - просрочена на 2 месяца. Скажите вправе я не отдавать сплит-систему, если дата (до которой продавец обязуется забрать свое имущество) просрочена. К тому же при снятии сплит-системы мне могут повредить новый ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Можете не отдавать, так как Ущерб ль ее снятия - превышает ее стоимость.

Предложите денежную компенсацию

Спросить
Пожаловаться

На наружной блок сплит-системы упала штукатурка, сплит система повреждена. Куда обращаться? Должны ли мне установить новую сплит-систему?

Я купил здание, но продавец скрыл от меня, что в здании не работает система отопления, тем самым нарушив договор купли - продажи, Сейчас я хочу, чтобы продавец оплатил мне ремонт системы отопления. Куда мне обратиться?

Я разработал электронную систему без программной оболочки. Суть системы в том, что в многочисленных папках находится литература различного содержания. Переход к материалам папок осуществляется по принципу гиперссылок, например как web-страница. Для практической ясности приведу пример подобной системы, но с программной оболочкой: Электронная правовая система «Консультант Плюс». В данной системе содержится не только законодательный материал, но так же различные книги, статьи из журналов и др. Я хотел бы коммерчески реализовать свою систему т.е. запустить в продажу, заключать договора на обслуживание и т.п. ВОПРОС: Что мне необходимо предпринять чтобы:

1. Не нарушить авторских прав авторов, используемых в моей системе?

2. Юридически грамотно оформить систему для коммерческой реализации (лицензирование, регистрация и т.д.)?

3. Как оформить авторские права на систему?

Здравствуйте, купили сплит систему, вместе с монтажом обошлась 19500 монтаж 4000 и сплит система 15500. Какую сумму мне вернут если сплит система сломалась и срок в 45 дней гарантийного ремонта прошел.

Покупали две сплит системы Comfee 21.06.21 г. в магазине Эльдорадо на Торфяной.

Когда приехали мастера устанавливать, оказалось, что внутренний блок от другой модели. Пришлось везти в магазин менять. Внешний блок одной из систем оказался неисправен. Заменить сами не могут. Установка сложная с альпинистами.

Заставили купить третью систему в магазине на Ефимова. Опять привезли внутренний блок от другой модели. Менять его было не на что.

В магазине блок от моей системы продали.

Продавцы в магазине ничего не знают и ничего не решают. По телефону отправляют в магазин.

Вчера приехал продавец магазина с Ефимова, сказал что забирают сплит систему. Отвез неисправный блок в магазин на Торфяную, а блок от другой системы просто украл и увез на Ефимова, 3.

В магазине на Торфяной не принимают неисправный блок и блок, который привез продавец с Ефимова. Заставляют снять внутренний установленный хороший блок.

За месяц не смогли решить проблему. 29 июля заканчивается акт неремонтопригодности.

Теперь застявляют поменять хороший блок, который установлен, неизвестно на какой. Замена срочная одного блока стоит 15000.

На словах обещают потом вернуть деньги за замену.

Сама система стоит 12990. На все претензии, написанные в Эльдорадо, ответ "обращайтесь в магазин".

Как можно решить проблему?

Купили дом в предчистовом состоянии месяц назад. После выявлены дефекты, такие как разморожена вся система отопления (теплые полы, отопительный котел, все система отопления). Могу ли я компенсировать часть затрат за ремонт системы отопления с продавца?

В нашей организации планируется ввод новой системы оплаты труда. Мы хотим применить "вилочную" систему. Скажит, пожалуйста, не противоречит ли эта система ТК РФ? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили сплит систему 25.06.2021 установка должна была быть 30.06.21. сплит систему не установили что делать, сплит система была куплена с бесплатной установкой. Спасибо.

Я живу в многоквартирном доме и система отопления сделана так что можно отключить любую квартиру от системы отопления могу ли я сделав это не платить жку за отопление при том что у меня в квартире сплит система.

По объявлению ремонт компьютера был произведен ремонт ПК, мошенничество заключается в том что это ООО работает по отработанной схеме устанавливают нелицензионные Операционные системы с занесением вирусов тем самым наносят ущерб компьютерной системе и соответственно по гарантии ждут нового вызова а на вызовах снова переустанавливают систему, система не идет находят якобы новую поломку и соответственно ремонт уже платный. Примет ли полиция заявление на факт мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение