Влияет ли время прохождения курсов на льготную пенсию учителя?

• г. Находка

Скажите, пожалуйста, входит ли время прохождения курсов повышения квалификации учителя в период стажа для льготной пенсии, если все курсы проходили в основном в каникулярное время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. могу подготовить ответ на платной основе. стоимость 500 рублей на моё имя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, входит ли в стаж на льготную пенсию время прохождения курсов повышения квалификации?

8 ноября исполнилось 25 лет непрерывного трудового стажа работы воспитателем в детском саду. В пенсионном фонде мне в начислении пенсии отказали. Они ссылаются на то, что во время работы я проходила курсы повышении квалификации по специальности. Входит ли в трудовой стаж по выслуге лет прохождение курсов повышения квалификации?

Входят ли периоды прохождения врачом курсов повышения квалификации для подтверждения сертификата в льготный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии?

Оформляю пенсию по выслуге лет как учитель. Входит ли в педагогический стаж время прохождения курсов повышения квалификации?

Входят ли курсы повышения квалификации и курсы усовершенствования в льготный медицинский стаж для начисления льготной пенсии?

Входит ли в льготный педагогический стаж период нахождения в командировке по случаю прохожения курсов повышения квалификации.

Скажите, пожалуйста, войдут ли годы обучения в институте в льготный стаж при обращении в суд? речь о льготной медицинской пенсии. А периоды курсов по повышении квалификации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в льготный стаж для назначения пенсии курсы повышения квалификации и учебный отпуск (1986-1990 г) .Я учитель. Спасибо.

Входит ли курсы повышения квалификации и учебный отпуск в льготный стаж для расчета пенсии по выслуге. Я учитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение