Мама столкнулась с несправедливым арестом счета после суда - как поступить в данной ситуации?

• г. Верхняя Пышма

У моей мамы сложилась следующая ситуация: банк, где был взят кредит подал в суд за просроки по выплатам, но суд прошел без мамы, даже повестки не было. Мама узнала о том, что арестовали ее счет в сбербанке куда перечисляется пенсия совсем неожиданно, у нее даже решения суда не было на руках - ничего, вообщем суд прошел по-тихому. Она подала иск на банк и в суде постановили отменить предыдущее решение об аресте. Когда она пришла к приставам, чтоб сняли арест, у нее начали просить кучу справок, что это пенсионный счет, что второй счет у нее зарплатный и т.д. Потом начали спрашивать про какие-то несуществующие счета в других банках. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Достаточно ли одного решения суда, чтоб арест был снят?

Ответы на вопрос (2):

Если судом отменено судебное решение то судебные приставы обязаны снять все аресты и ограничения.

Если решение суда отменено, то все исполнительные действия должны быть прекращены, в том числе по аресту счетов. Решения суда достаточно.