Мама столкнулась с несправедливым арестом счета после суда - как поступить в данной ситуации?

• г. Верхняя Пышма

У моей мамы сложилась следующая ситуация: банк, где был взят кредит подал в суд за просроки по выплатам, но суд прошел без мамы, даже повестки не было. Мама узнала о том, что арестовали ее счет в сбербанке куда перечисляется пенсия совсем неожиданно, у нее даже решения суда не было на руках - ничего, вообщем суд прошел по-тихому. Она подала иск на банк и в суде постановили отменить предыдущее решение об аресте. Когда она пришла к приставам, чтоб сняли арест, у нее начали просить кучу справок, что это пенсионный счет, что второй счет у нее зарплатный и т.д. Потом начали спрашивать про какие-то несуществующие счета в других банках. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Достаточно ли одного решения суда, чтоб арест был снят?

Ответы на вопрос (2):

Если судом отменено судебное решение то судебные приставы обязаны снять все аресты и ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда отменено, то все исполнительные действия должны быть прекращены, в том числе по аресту счетов. Решения суда достаточно.

Спросить
Пожаловаться

30 Ноября 2011 мной была взята кредитная карта ренессанс банка. Последний платеж был 30.07.2013 больше долга не было. Имеется выписка по лицевому счёту. В октябре 2015 года с банка начали звонить и говорить что задолженность. Тогда я и брал выписку. Они подали в суд. Суд присудил мне долг. Решение суда направили приставам. Я пришел к приставам с этой выпиской и решение суда отправили обратно в банк. Про это уже забыл про все. Но 22.05 этого года обнаружил что у меня арестовали все счета в Сбербанке. При этом у приставов ни какого долга нет. В личном кабинете сбербанка написано наложен арест по решению суда, номер, от 28.02.2020 в пользу ООО Феникс. Подскажите разве не прошёл срок исковой давности? И как вообще без участия приставов наложили арест? Можно ли как то отменить решение суда? Куда обращаться? К мировым судьям или в районный суд?

Правомерно ли поступает Сбербанк. Судебными приставами (в связи с задолженностью в пенсионный фонд) был наложен арест на мои 3 счета открытых в сбербанке, два счета дебетовые (сейчас они закрыты мною) и один счет зарплатный. После договоренности с судебными приставами в сбербанк была предоставлена справка о снятии ареста с зарплатного счета, но сбербанк отказывается выдавать деньги находящиеся на зарплатном счету, ссылаясь на то что с двух других счетов не сняты аресты. Правомерно ли поступает в данной ситуации сбербанк?

Мама поручитель у моего брата. Суд вынес решение выплачивать долг солидарно. Сбербанк заблокировал ее карту. На нее поступает зп и пенсия, мама лишена средств к существованию. К приставам, документы на маму из банка не поступали, она к ним ездила узнавала. Мама пошла к юристу сбербанка потребовав документ, на основании которого арестовали ее счет. Юрист ответила, что арест на счет наложен самим банком на основании исполнительного листа судебного решения, хотя в судебном решении, об аресте счетов ничего не сказано. Мама попросила дать копию этого исп. листа судебного решения, ей в этом отказали. Имеет ли Сбербанк право наложить арест на счет без исполнительного листа судебных приставов и если в судебном решении об аресте счетов ничего не сказано?

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Есть решение суда о выплате денег. Исполнительный лист выдан истцу на руки. Кто в данной ситуации имеет право наложить арест на счете в сбербанке и списывать деньги. Счета зарплатный, пенсионный, по которому идёт оплата кредита в том же Сбербанке. У приставов дела нет. Суд решения об аресте не выносил.

Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. А ситуация такая: у меня арестовали счета, была просрочка по товарному кредиту, решением суда от 5.05.2017 г. был наложен арест на карту, затем снят. В ноябре снова арестовали счёт и списали со счета 27680 р 96 в счёт погашения кредита, всю сумму полностью списали, арест сняли. Прошло 1 год 7 мес судебный пристав снова арестовал счёт для списания долга в СОВКОМБАНК. Что мне делать. Подскажите пожалуйста.

У меня суд. пристав арестовали счёт в банке, счёт является зарплатным это мой источник дохода, после звонков к ним они сняли арест со счёта,и вернули мне средства не половину а меньше половины, и я не знаю куда поступила вторая половина средств... подал банк Русский стандарт, подходит время мне платить за кредит, денег нет. а просрочка грозит штрафом от этого банка... как мне поступить? Если это подал банк на арест счёта и сумма снятая приставами не поступила в банк... как узнать куда списались деньги? И может ли пристав второй раз арестовать зарплатный счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не законно арестовали счет на который перечисляются алиментные выплаты на меня и на моего ребенка в сбербанке. По судебному решению. Живу в г.Новокузнецке претензию сбербанк не принимает, ссылаясь на то, что у них филиал банка. Хоум Кредит не разобрался в назначении счета и с решением суда пришел в сбербанк. Суд был 29.08.2016, меня об этом не проинформировали никоим образом. О суде узнала, когда арестовали счет 7.12.2016. Что в таких ситуациях делать? Подавать иск на хоум кредит о возврате денежных средств? Или на Сбербанк?

Незаконно арестовали алиментный счет на который перечисляются средства на меня и на моего ребенка в сбербанке. По судебному решению. Живу в г.Новокузнецке претензию сбербанк не принимает, ссылаясь на то, что у них филиал банка. Хоум Кредит не разобрался в назначении счета и с решением суда пришел в сбербанк. Суд был 29.08.2016, меня об этом не проинформировали никоим образом. О суде узнала, когда арестовали счет 7.12.2016. Что в таких ситуациях делать? Подавать иск на хоум кредит о возврате денежных средств? Или на Сбербанк?

У меня такая ситуация: арестовали счёт зарплатный и счёт куда приходят алименты. На счёту было минус 26 000, пришла зарплата 25.12.15 и на счёту стало 6 000 рублей. Следующая зарплата в начале марта, до 11 марта я в отпуске. У меня двое детей и муж в СИЗО под арестом до 29 февраля. Счёт куда приходят алименты тоже понулям, сняли все... хотя долг всего 26 000 рублей. Пришла к приставам просить снять арест, так как деньги сняли в счёт долга, но те отказали, выставили за дверь. Причём при аресте пристав знала что он зарпдатный, так как ранее я ей приносила справку с банка. Жить не на что, арест не снимают, хотя все оплатила... Что делать? Об аресте узнала через смс, предложения о добровольном погашении не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение