Спор между собственниками - кто имеет право распоряжаться подвалом и получать прибыль от его аренды

• г. Ростов-на-Дону

У нас ситуация такова. Есть дом, в доме 2 собственника, 1 собственник имеет - 80%, а другой 20%. Подвал в данном доме сдается в аренду, имеет 2 помещения. Судом не разделено место пользования каждого из собственников.

Тот собственник который имеет меньшую часть хочет полностью забрать подвал и забирать деньги с аренды, хотя второй собственник не согласен с этим. Имеет ли право собственник который имеет меньшую часть без письменного разрешения второго собственника забирать прибыль? И вообще распоряжаться данным видом недвижимости в своих целях! Без учета мнения второго собственника, который имеет 80%?! имеет ли право собственник 80% написать доверенность на своего мужа, заверенную нотариально так как она не хочет решать этот вопрос?! и доверенное лицо в праве будет урегулировать вопрос со вторым собственником?

Ответы на вопрос (1):

По договоренности между сторонами.