Коллекторы ищут несуществующего должника - как защититься?

• г. Улан-Удэ

Ситуация немного запутанная...

Мне звонят коллекторы из Секвойи. Якобы, я должна банку ОТП аж с августа 2011 года! Но я вообще никогда не брала кредиты ни в одном из банков! А про ОТП, даже не слышала! Называют мою фамилию, имя, отчество, но им упорно не нравится дата моего рождения. Свой адрес я им не называю, хотя они его и требуют. Я им объясняю, что мои Ф.И.О. очень распространенные, и я сама встречала свою полную тезку несколько лет назад.

А вышли они на мой телефон, так и вообще интересно... 1,5 месяца назад мой брат приобрел себе вторую симку другого оператора. Я его новый номер не знаю, т.к. мы с ним говорим по МегаФону. И ему позвонили коллекторы, назвали ФИО мои. Он сказал что знает такую, это его сестра. Ну и с того дня начались звонки до 15 раз в день, если он не брал трубку. От него требовали сказать мне что я должник, и чтобы я звонила по телефону данному ими. Зная что я не беру кредитов, он продержался несколько дней. И в итоге дал номер моего телефона. Теперь звонят мне. Складывается впечатление что им вообще не важно найти настоящего должника. Они готовы выбивать долги из первого встречного. Я уже который день терпеливо объясняю им одно и тоже. Предварительно сбив их хамский тон. Но они звонят каждый день, и с разных номеров, и каждый раз другой человек. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию о вымогательстве.

сменить номер, там недалёкие работают, объяснять им бесполезно...