Наследование квартиры с четырьмя свидетельствами собственности и учетом опеки - правовые аспекты и расчеты

• г. Новокузнецк

У нас были выданы на квартиру четыре свидетельства о собственности: на меня, на жену и на двоих дочерей по 1/4 доли на каждого. Одна дочь умерла. У неё остались двое несовершеннолетних детей, на которых жена оформила опекунство. Прописаны были в квартире только я и жена на день смерти дочери и по настоящее время. Как по закону должна разделиться по наследству 1/4 часть квартиры принадлежащая умершей дочери? Какое количество свидетельств на наследство нотариус должен выдать нам? Можно ли всё это оформить в одном свидетельстве? Оценка рыночной стоимости квартиры 1530000 рублей. Сколько надо оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если родители (т..е ВЫ) не будут претендовать и откажутся от наследства в пользу детей. то 1/4 поделят на 2 детей.