Наследственное право и возможность соседей завладеть домом и земельным участком

• г. Ярославль

В городе, в частном секторе имеется дом. Больше 6 месяцев назад умерли бабушка с дедушкой которые там проживали, единственный наследник, их сын который в психбольнице. Возможно ли нам соседям завладеть данным домом и земельным участком.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Опека не позволит Вам его даже купить, не то что "завладеть"