Правила парковки в частном секторе и возможное разрешение конфликта

• г. Тверь

Существуют ли правила парковки автомобиля в частном секторе? Приезжая в деревню, часто сталкиваюсь с проблемой: имея два участка (участок с домом и напротив садовый участок), некуда припарковать единственный автомобиль, т.к. всё оккупировано соседями, у которых по 2-3 машины. В праве ли я запретить соседям парковаться около моих участков? Куда обращаться в случае конфликта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Запретить Вы можете парковаться только в границах принадлежащего Вам участка, либо в том случае если чужой автомобиль препятствует въезду на Ваш участок. А если там где соседи оставляют свои автомобиль стоянка правилами дорожного движения не запрещена, то они конечно вправе парковаться в этом месте. А в случае конфликта конечно обращаться в правоохранительные органы.