Финансовые споры - Банк продал дело и коллекторы требуют долг, несмотря на решение суда

• г. Сургут

В 2006 году лицо, признанное виновным в суде, выкрала кредитную карту. 2 года я судилась с Банком. Последнее решение было, что я не должна выплачивать по кредиту. С 2012 года начали поступать звонки и смс от коллекторовской компании. Обратилась в банк. Сказали, что на меня нет информации, они продали это дело. Однако забыли дать решение суда. Теперь я отослала все копии документов к коллекторам, а они сказали, что постановление суда полная ерунда, и я до сих пор должна, но уже им. Я сказала, что если меня тронут ещё раз, я буду общаться с ними через суд. Они до сих пор угрожают, что приедут на работу, домой.

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости, Вы психологически неустойчивы и не можете оставаться спокойной после различных звонков по телефону. Выход только один - не отвечать на звонки или поменять номер телефона.