Работодатель отказывается выплатить компенсацию и составить приказ о сокращении - как поступить?

• г. Москва

У меня такая ситуация... Работодатель сообщил, что будет сокращать штат и меня в том числе, сообщили мне это 5 дней назад. При всем при этом, организация не хочет выплачивать мне компенсацию и составлять приказ о сокращении сотрудника. Говорят, чтоб я сама написала заявление по собственному желанию. Я сказала, что не буду писать по собственному, на что услышала: Сама себе навредишь. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

не пишите никаких заявлений и обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, они проведут проверку и уверена увольнение пройдет по закону

удачи