Вопрос формата подачи жалобы на судебного пристава, взявшего деньги за оплаченный штраф - лично или заказным письмом?

• г. Ульяновск

Как лучше подать жалобу на судебного пристава, который снял деньги за уже мной заплаченный штраф, лично отнести к секретарю или можно отправить заказным письмом.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Фактически без разницы, если секретарю, то просто ускорите сроки рассмотрения данной жалобы.

Эффективнее и морально проще заказным письмом и лучше сразу в суд!