Перепрописка в Крым для получения льгот - необходимость и процедура оформления

• г. Москва

Моя мама россиянка, прописана в Волгограде, была в 1944 г. выслана из Крыма, есть свидетельство о реабилитации, есть собственность в Крыму. Сейчас в Крыму все депортированные оформляют документы на получение льгот и денежной компенсации. Надо ли перепрописываться в Крым, чтобы получить льготы и то ли у неё удостоверение (получала в 2010 г.) или офрмляют совсем другое?

Ответы на вопрос (1):

НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПИСЫВАТЬСЯ В КРЫМУ МОЖНО ПОДАТЬ В ЛЮБОМ МЕСТЕ КРЫМ СЕЙЧАС РОССИЯ, А ТО ИЛИ НЕ ТО СВИДЕТЕЛЬСТВО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ

Спросить
Пожаловаться

Как получить справку о реабилитации родился я в узбекистане в 1954 г сейчас живу в крыму рф.родители были высланы в 1944 г из крыма в узбекистан.

Какие льготы существует для депортированых греков из Крыма в 1944 году в Крыму за его пределами?

Моя мама рожденная в Крыму, была депортированна с Крыма 1944 году в Узбекистан. В 2008 году по программе депортированных, я ее дочь получаю гражданство Украины в Крыму. В 2011 родила сына в Крыму. По семейным обстоятельствам, выехала с Крыма выписавшись в Узбекистан получив Узбекское вид на жительство т.к. Мой муж гражданин Узбекистана. Внутренний паспорт Украины был изъят паспортным столом Симферополя. В данный момент имею только загран паспорт Украины и вид на жительство Узбекистана. Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

Какие документы требуются для получение гражданства РФ в Крыму по ускоренной программе для депортированных татар.

Украинский паспорт получен в Крыму в 1998, в 2002 г уехала на Украину до 2010 г была там зарегистрирована. В 2011 вернулась в Крым не имея жилья негде было прописаться. Имеется справка о реабилитации родителей.

Моя Мама 1941 года рождения, была депортировна из Крыма в 1944 году, родные мои были Бабушка и Дедушка убиты на войне в Крыму. Могу ли я сын, получить гражданство Российской Федерации в Крыму?

В какой форме подать иск в суд, о присвоении гражданства Российской Федерации, и есть ли возможность вообще его получить. Ситуация сложилась следующий образом, я уроженка Российской Федерации, г. Калуга, мама прописана в Таганроге. В 1984 переехала в Украину и получила гражданство Украины. Сейчас приобрела жилье в Крыму, но оформляю на маму, потому что на граждан Украины землю не оформляют. Имею 20-ти летнюю дочь рожденную в Украине. Переехали в Крым после 18.03.14, хотим получить гражданство России в Крыму. Возможно ли получить по переселению? И как это сделать, если посольства и консульства России на территории Крыма уже нет?

Отец был репрессирован из крыма, имею ли я какие то льготы на получение земельного участка в крыму? Имею свидетельство на право льгот установленных статьёй 16 закона РСФСР о реабилитации жертв политических репрессий. Выдано в апреле 2006 года на своё имя,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ,из тех, кто получил гражданство в Крыму. Мой муж прописан на Украине. Делаем ему документы для получения РВП в Крыму. Только вчера узнали, что ему нужно было получить миграционную карту. Если он сейчас выедет из Крыма для этого, не получит ли он депортацию? Последний раз он покидал Крым год назад.

Мы родные сестры. Моя сестра живет в Донецке. Она имеет документы на получение земли в собственность в Крыму. В связи стем что Крым стал российским не успела получить право собственности, это была последняя инстанция. Все права у нее выделены. Я россиянка, она хочет, чтобы я дооформила и получила документы на право собственности. Как быть?

Здравствуйте. Мама моя былв депортирована в 1944 г.с КРЫМА в Узбекитан. С 1989 г. живет в Крыму. Справку о реабилитации взяла. Мы трое детей живем в Крыму. Один брат в Узбекистане. У него росийский паспорт., его сын приехал в Крым к бабушке. Можно ли прописать его на три года на РВП, как внука реабилитированной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение