Перепрописка в Крым для получения льгот - необходимость и процедура оформления

• г. Москва

Моя мама россиянка, прописана в Волгограде, была в 1944 г. выслана из Крыма, есть свидетельство о реабилитации, есть собственность в Крыму. Сейчас в Крыму все депортированные оформляют документы на получение льгот и денежной компенсации. Надо ли перепрописываться в Крым, чтобы получить льготы и то ли у неё удостоверение (получала в 2010 г.) или офрмляют совсем другое?

Ответы на вопрос (1):

НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПИСЫВАТЬСЯ В КРЫМУ МОЖНО ПОДАТЬ В ЛЮБОМ МЕСТЕ КРЫМ СЕЙЧАС РОССИЯ, А ТО ИЛИ НЕ ТО СВИДЕТЕЛЬСТВО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ