Как подать иск в суд о присвоении гражданства России в условиях отсутствия российских консульств в Крыму?

• г. Симферополь

В какой форме подать иск в суд, о присвоении гражданства Российской Федерации, и есть ли возможность вообще его получить. Ситуация сложилась следующий образом, я уроженка Российской Федерации, г. Калуга, мама прописана в Таганроге. В 1984 переехала в Украину и получила гражданство Украины. Сейчас приобрела жилье в Крыму, но оформляю на маму, потому что на граждан Украины землю не оформляют. Имею 20-ти летнюю дочь рожденную в Украине. Переехали в Крым после 18.03.14, хотим получить гражданство России в Крыму. Возможно ли получить по переселению? И как это сделать, если посольства и консульства России на территории Крыма уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Обращайте есть в ФМС с заявлением о получении гражданства. По упрощённой системе

Спросить
Пожаловаться

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

До 2014 года я жила в крыму до референдума переехала в украину иполучила гражданство украины сейчас хочу вернуться в крым и получить гражданство рф по упрощенной схеме как это сделать какие документы собрать.

Я проживаю в Крыму – есть паспорт гражданина РФ. Женился в Украине, соответственно отметки в российском паспорте НЕТ. В свидетельстве о браке, тоже стоит гражданство Украины.

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ

Статья 4. Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации.

Возможно ли в данной ситуации получить РВП по браку? Какие мои действия должны быть на первом этапе?

Спасибо!

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Моя дочь родилась в Уфе. В 7 лет переехала в Крым, где проживала и была прописана до 2005 г.Затем переехала в Украину и является гражданкой Украины. Может ли она получить в Крыму российское гражданство по упрощенной схеме?

Ребёнок был оставлен мамой в больнице в Крыму. Ребёнок передан в приёмную семью. Прошло 8 месяцев мама не ищет ребёнка. Мама пьёт, бродяжничает на территории Крыма. Мама является гражданкой Украины. Зарегистрирована на Украине. Ребёнок родился 2013 г. на территории Крыма, но это была Украина. Мне надо подать иск для ограничения её прав или лишения прав в отношении малолетнего ребёнка для определения статуса ребёнка и для определения его гражданства. Будет ли решение суда уже в Российском Крыму правомерным или нет? И вообще я могу подать в суд об этом по месту моей регистрации и фактическому проживанию матери? Папа ребёнка записан со слов мамы.

Ребенок родился в ОАЭ получил свидетельство о рождении перевели и лиголизовали в посольстве Украины. Я мама получила гражданство Российской Федерации при присоединение Крыма с Россией, проживаем с ребенком в Крыму, отец украинец, как подтвердить гражданство ребенку? Надо лигализовывать свидетельство ребенка в ОАЭ в российском посольстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я жила в Крыму, но в 2014 году переехала, на Украину из за мужа, так как он военный, а потом в 2016 году переехала обратно, с ребёнком в Крым но без мужа. Получила гражданство. Сейчас хочу подать на развод и алименты, возможно ли это сделать с Крыма. Не заберет ли муж у меня ребёнка?

Военнослужащий СБУ оформил пенсию в Украине в 2014 году. На данный момент являюсь гражданином РФ,гражданство получено в консульстве РФ в Украине.

Переехал в Крым, така здесь родился, учился. Призывался.

Имею здесь квартиру.

В Крыму живёт моя семья и родственники (граждане РФ).

Каким образом я имею право на оформление пенсии в Крыму?

Обязан ли пенсионный отдел ФСБ по республике Крым по моему заявлению запрашивать моё пенсионное дело с территории Украины?

Какие пути получения дела с Украины в Крым, в РФ?

Я родился на Украине в 1985, переехали в Россию после 24 августа 1991 года. Имею гражданство РФ. Как правильно мне получить гражданство в консульстве Украины в РФ? Через восстановление гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение