Неправильная сдача декларации по алкоголю - наложен штраф на организацию и должностное лицо.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Декларацию по алкоголю подали 4 апреля 2014 года в старой версии, 8 апреля вышла новая версия, срок сдачи с 1 по 20 апреля, по новой версии сдали 3 мая. Правильно ли накладывают штраф 50 000 на организацию и 5 000 на долж. Лицо.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте данный штраф в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.

Закон обратной силы не имеет .поэтому штраф не правомерен.

Обжаловать в арбитражный суд

Розничная торговля крепким алкоголем (водка, вино, коньяк и т.д.) и спиртосодержащей продукцией является лицензируемым видом деятельности и полностью попадает под действие федерального закона № 171-ФЗ.

разъяснении (от 26.05.2010 N 02-02-17/237-ВД) Росалкогольрегулирование сообщает, что если последний день сдачи декларации выпадает на выходной день, то он переносится на ближайший рабочий день.

Это лучший ответ

по моему мнению, должна быть ответственность по ст. 13.19 КоАП РФ.

Закон РФ от 13.05.1992 N 2761-1

(ред. от 30.12.2001)

"Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности"

Настоящий Закон определяет правовую ответственность предприятий, учреждений, организаций и объединений за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности и других данных, необходимых для проведения государственных статистических наблюдений.

Статья 3. Установить, что предприятия, учреждения, организации и объединения возмещают в установленном порядке органам статистики ущерб, возникший в связи с необходимостью исправления итогов сводной отчетности при представлении искаженных данных или нарушении сроков представления отчетности.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 20.04.2014)

Статья 13.19. Нарушение порядка представления статистической информации

Нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.