Отказ от мед. освидетельствования - Как направить дело на рассмотрение по месту прописки?

• г. Москва

07.06.14 отказался проходить мед. освидетельствование.

Составлен протокол.

Как теперь направить дело на рассмотрение по месту прописки.

Когда и куда нужно писать ходотайство? Прошло два дня.

Ответы на вопрос (3):

Найдите в какой суд направили ваше дело и ходотайствуйте о переносе его по месту жительства.

в протоколе указано какой суд будет рассматривать дело и дата рассмотрения или же вы об этом извещены при составлении протокола отдельным документом. поскольку уже все составлено надо придти в суд в день который назначат и когда судья спросит есть ли ходатайство подать в письменном виде ходатайство о направлении протокола для рассмотрения по месту вашего жительства. такое ходатайство можно направить и почтой в том числе и электронной на адрес судебного участка и факсом и письменно почтой. предварительно уточните в канцелярии мирового судьи поступил ли на вас материал и когда назначено дело

Ходатайство о переносе по МЖ следует подавать мировому судье с/ по месту нарушения с приложением копии паспорта. Ездить в суд необязательно, можно направить по факсу.

Образец ходатайства:

Мировому судье судебного участка № ¬¬¬¬¬¬¬___

Лицо, привлекаемое к ответственности:

___________________________________________________

Адрес:_____________________________________________

Тел._______________________________________________

ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела об административном правонарушении

по месту жительства

В производстве мирового судьи судебного участка № ____ находится административное дело в отношении меня, ______________________ по ст. 12.26 ч. 1 КРФоАП. Дело назначено на рассмотрение на ________________________.

Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом. А закон гласит следующее, что согласно ч. 1 ст. 29.5 КРФоАП дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту жительства лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении.

Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено альтернативное право подсудности, то это право прошу реализовать и данное ходатайство удовлетворить.

Мне в ваш суд ездить далеко и неудобно, а я намерен доказывать свою невиновность, поэтому пользуясь своим правом на рассмотрение дела по подсудности на основании вышеизложенного:

ПРОШУ:

Передать административное дело, составленное в отношении меня по подсудности мировому судье по месту моего жительства: ______________________________________________________.

Приложение:

Копия паспорта.

«___» ___________ 20___ г. ____________________/______________/

Как-то примерно так......