Вопрос об оплате обучения - как правильно поступить, когда предприятие требует возмещение расходов

• г. Учалы

У меня предприятие платило за мое обучение после окончания обучения я должна была проработть на предприятии 5 лет но оттуда уволилась, позже устроилась на другую работу, пото предприятие предъявило мне что если я не проработала 5 лет то должна оплатить обучение. Сейчас временно не работаю, получаю пособие по безработице, есть несовершеннолетний сын. предприятиехочет подать в суд потому что я не плачу. До этого выплатила часть долга пока работала. Подскажите как поступить заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ждите суда, там предъявите все аргументы, изложенные в вопросе