Уже два месяца просрочен платеж банки требуют оплаты платить сейчас нечем что делать.

• г. Ставрополь

Уже два месяца просрочен платеж банки требуют оплаты платить сейчас нечем что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.