Как решить проблему с кредитами при отсутствии дохода и имущества?

• г. Москва

Есть несколько кредитов в разных банках, платила стабильно, без просрочек, последние 2 месяца серьезные финансовые проблемы, доп.заработка больше нет, официальная ЗП 12000 р, имущества никакого на мне нет. Банки звонят, требуют оплаты долга, но платить нечем. Что делать и какие варианты решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Не платите вообще-бессмысленно!!!-все идет на пени и штрафы.

В суде пени и штрафы снизите применением ст333 ГК РФ а потом получив рассрочку по ст203 ГПК РФ исполните решение суда.

Не платите и ждите судов (если конечно они будут). Разговаривать с коллекторами не более 3-5 секунд или спрыгивать под антиколлекторов;)http://www.kreditnyi-dolg.ru/