Отсутствие просроченной справки из домовой книги - что делать в случае такой ситуации при оформлении купли-продажи квартиры?

• г. Москва

Мы вышли на сделку по купле продажи квартиры. Оформили договор, продавец предоставил право устанавливающие док-ты, оформили доверенность, оплатили услуги, заложили деньги. У продавца оказалась просроченная справка из домой книги. Док-ты приняли, но сказали довезти справку. Продавец не довез ссылаясь на непредвиденные обстоятельства. Скажите пожалуйста, как нам покупателям себя вести в данной ситуации. Может ли продавец прекратить сделку на данном этапе? Вправе ли мы покупатели, предъявить возмещение ущерба продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все зависит от того что прописано в договоре. И как вы договаривались а вообще мало вероятно. Удачи! Рад был помочь

Судя по "терминологии" Вами используемой, рядом с Вами находятся маклеры, которые "сопровождают" Вашу сделку. Они и должны решать все возникающие проблемы.