После толчка в песочнице - какие наказания и штрафы возможны за нанесение вреда здоровью детей

• г. Екатеринбург

Девочка 8-ми лет, толкнула мою дочь 10-ти лет через бортик из песочницы, упав она сломала лучевую кость правой руки со смещением. Выправляли под наркозом плюс 4-е недели в гипсе и это в каникулы. Это нанесение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности. Какое наказание или штраф и в каком размере предусматривается?

Ответы на вопрос (1):

Девочка восьми лет ответственности не понесет. Но вот Вы можете обратиться в суд с иском в интересах своей дочери к родителям виновницы о взыскании материального ущерба и морального вреда.