Возраст родителя, допускаемый для пребывания с ребенком в стационаре при переломе смещенной лучевой кости

• г. Волгоград

У моего ребенка перелом правой руки со смещением. Под общим наркозом ставили лучевую кость на место. До какого возраста родитель имеет право лежать с ребенком в стационаре?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите ст. 51 ФЗ Об основах охраны здоровья граждан.

3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Добрый вечер! Независимо от возраста если медицинский случай требует постоянного присутствия кого либо из родственников Вам не могут отказать!