Сокращение штата и передача полномочий - юридическая грамотность действий директора школы

• г. Москва

Планируется сокращение штата и численности работников. Директор школы хочет передать полномочия по подписанию и выдачи уведомлений заместителю директора по учебно-воспитательной работе? На сколько это юридически грамотно? Директором школы назначает Управление ДО г. Москвы.

Ответы на вопрос (1):

Ничего особенного здесь нет.

Вот подписывать приказ об увольнении он обязан лично.