В течении 2 дней пыталась вернуть DVD диск с предоставлением чека и упаковки, но мне отказали.

• г. Санкт-Петербург

В крупной сети по продаже мультимединой продукции приобрела диск с фильмом. Перевод оказался ужасным, весь фильм одним голосом, причем мужским. В течении 2 дней пыталась вернуть DVD диск с предоставлением чека и упаковки, но мне отказали. Товар не был на скидке. Диск не дешевый. Как мне защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться письменно в магазин, если откажут или не ответят, то пишите в мировой суд на основании ст. 17, 18 Закона «О защите прав потребителей». Другой вариант обратиться в Общество защиты прав потребителей.