Порядок выплаты компенсаций при увольнении и предоставление трудовой

• г. Краснокаменск

1. порядок выплаты компенсаций.

2.Например: уволен-10 июня 2014 г. выдали трудовую-10.июня. , выплатили компенсацию за 1 месяц (среднюю зарплату) далее приходиш через месяц, предоставляеш трудовую что не работаеш и тебе выплачивают ещё за месяц и т.д. но по законадательству (подскажите) положено выдать трудовую и предоставить полный расчёт (компенсацию за отпуск, за отработанное время зарплату, дополнительную компенсацию... Трудовая на руках уволен с 10.июня?

3. и ещё, приказ о сокращении штата есть но с ним не ознакомили.

Ответы на вопрос (1):

Все верно.

С приказом Вы должны быть ознакомлены под роспись.

Спросить
Пожаловаться

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Компенсация в районах крайнего севера по сокращению штата. В 2015 г я был принят на работу.10.04.17 г. нас ознакомили и предупредили с сокращинием. Приказ на ознакомление о сокращении штата я подписал 13.06.17 г. в нем написано что я уволен по сокращению штата 10.06.17 г. и расчет компенсации мне будет 49 процентов в связи что у меня не полный год и не хвотает 2 месяца. И выплаты за следующий месяц будет производить из расчета 49 процетов.

Не выплачивают заработную плату 3 месяца и компенсацию за отпуск. Было написано заявление о приостановке работы до полной выплаты задолженности. После обращения в трудовую инспекцию зарплату выплатили, а компенсацию за неиспользованный отпуск нет. Является ли правомерным основанием для дальнейшей приостановки работы невыплата компенсации?

Подписал увольнение по соглашению сторон 10 июля 2014 г, получаю расчетный листок по которому мне выплачивают: зарплату июля, вознаграждение при увольнении и компенсацию отпуска, на данный период не выплачивалась еще зарплата мая и июня. Я задал вопрос о выплате за эти месяца, ответили, что выплатят вместе со всеми по общей ведомости. Вчера были выплаты за эти месяца, но мне не дали, Сказали, что и так хватит. А ведь в соглашении написано, что мне положены выплаты зарплаты за отработанное время. Что теперь делать?

Я была уволена досрочно по сокращению штата. Письменный приказ я получила 9 февраля, а уволилась 10 февраля. Работодатель выплатил мне зарплату, компенсация за отпуск, выходное пособие в размере двухмесяной зарплаты, но дополнительной денежной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (о ней говорится в уведомлении) я не получила, работодатель утверждает, что мое выходное пособие и есть компеннсация. Хотя в расчетном листе точно написано: Выходное пособие, компенсации нет. Могу ли я рассчитывать на эту компенсацию?

В апреле 2014 г устроилась на работу. В октябре 2014 дали компенсацию за отпуск 28 дней. В августе 2015 взяла отпуск полный 50 дней, из них 22 дня отзыв (компенсация отпуска). В июне 2016 г. Не дают полный отпуск (по кол договору 46 дней). Дают всего 22 дня за отработанное время. Правомерна ли в этом случае организация?

День добрый. Уволили человека 23 октября 2015 г. Расчет за текущий месяц есть и есть приказ о увольнении на руках, а трудовую книжку и компенсацию за неиспользованный отпуск за 2015 г. ещё до сих пор не выдали, не выплатили. Вопрос, можно ли на этом основании дополнительно к не выплаченной компенсации за неиспользованный отпуск потребовать компенсацию за невозможность трудиться в размере среднего заработка. Через ГИТ наверное не получиться? Наверное только по суду и ещё моральный в крутить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Меня уволили по сокращению штата. На момент увольнения период, за который мне положен основной отпуск, составлял 7 месяцев. Мне и выплатили копменсацию 2,33*7. Не положена ли мне компенсация за 12 месяцев, т.к. уволили меня по сокращению шатата? Заранее Вам благодарна.

20.05.22 руководство выдало Уведомление о предстоящем сокращении штата в связи с проведением мероприятий по сокращению штата. Через 2 месяца трудовой договор будет расторгнут на основании п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. Работаю в данной компании 7 месяцев. Отпуск предполагался после 20 июля, как раз после моего сокращения.

Вопрос: 1). положена мне по закону выплата не отгуленных отпускных?

2). какие выплаты и компенсации мне положены по закону?

Разъясните, пожалуйста, порядок денежных выплат при сокращении штата (п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ):

1. Как я понял, в день увольнения мне должны выплатить зарплату за отработанное время, за оставшиеся дни отпуска и денежную компенсацию в размере одного оклада за месяц. Т.е. эта компенсация получается как бы "авансом" за первый месяц трудоустройства?

2. Если я не трудоустроился в течение 2 месяцев, то мне положена еще одна (вторая по счету) компенсация в размере одного оклада?

3. Если я трудоустроюсь скажем через полтора месяца, то не получу больше никаких компенсаций, кроме выплаченных в день увольнения (п.1 моего вопроса)?

4. Могу ли я в период поиска работы работать по договору подряда, т.е. без отметок в трудовой книжке? Законно ли это? Выплатят ли мне в этом случае компенсацию за второй месяц?

5. Как могут развиваться события, если трудовая инспекция установит, что меня сократили с нарушениями норм ТК РФ? Например, рядового работника оставили, а ведущего сократили, или не предложили ни одной вакантной должности при их наличии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение