Сотрудники банка Авангард разошлись с просьбой о помощи друзей клиента с просроченной задолженностью - нарушение конфиденциальности или допустимая практика?

• г. Новосибирск

Есть просроченная задолженность в банке Авангард, и хотелось бы узнать, имеют ли право его сотрудники делать следующее: моим друзьям в контакте стало приходить такое сообщение: Уважаемые друзья Гудзевой Анны Николаевны, у нее большие трудности, она взяла денежные средства и за большой срок времени вернуть не может. Помогите своей подруге, скиньтесь, одолжите ей денег, пока вся эта ситуация не обернулась для нее иными проблемами, номер для обратной связи 89133700127

Понятно, что название банка не оглашено, и номер телефона, вероятнее всего, левый - но неужели они имеют право так делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права у них нет, и за разгашение персональных данных вы вправе написать заявление в полицию

Добрый день! Лучше в данной ситуации, а как я понимаю у вас действительно проблемы с кредитом, обратиться в суд за расторжением договора кредитования. фиксацией суммы задолженности и оплатой этой задолженности по решению суда в рассрочку небольшими суммами! Обращайтесь - поможем! В последующем еще можно обратиться в суд к банку за защитой чести и достоинства! 8-913-912-11-04.