Как оформить ребенка от первого брака на иждивение при наличии лишения родительских прав у родного отца?

• г. Щелково

Я замужем второй раз, и мой муж, военнослужащий, хочет оформить моего ребенка от первого брака на иждивение. У родного отца ребенка-лишение родительских прав. Подскажите, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Начинать с обращения в отдел по опеке и попечительству вашей районной администрации. Вам предоставят перечень документов, которые потребуется собрать.

Процедура долгая и муторная.

Сначала обратитесь в орган опеки. Затем в суд.