Процесс усыновления ребенка по согласию биологического отца без лишения его родительских прав - советы и инструкции

• г. Ангарск

Второй брак. От первого брака ребенок, которого готов усыновить мой нынешний муж. Биологический отец согласен на усыновление. Как можно усыновить ребенка без лишения родительских прав биологического отца т.к.биологический отец дает свое согласие на усыновление? С чего начать и,что должен для этого сделать биологический отец?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Усыновить можно Усыновление производится через суд. Биологический отец должен дать свое нотариальное согласие. Больше от него ничего не требуется .