Проблема введения должности преподавателя в учреждении дополнительного профессионального образования - противоречия между постановлением правительства РФ и Квалификационным справочником.

• г. Магнитогорск

Можно ли в учреждении дополнительного профессионального образования ввести должность преподаватель. Если организация реализует образовательные программы. Есть противоречия в связи с постановлением правительства РФ от 8 августа 2013 года № 678 и Квалификационным справочником должностей работников образовательных организаций 2010 года.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли в учреждении дополнительного профессионального образования ввести должность преподаватель. если организация реализует образовательные программы.

--да нет никаких противоречий. есть Устав и локальные НПА, вводите никто вам не запрещает. если не подходит наименование должности. измените его нет проблем.