Особенности заключения договора комиссии при оказании услуг по монтажу оборудования третьим лицам - правила оформления и необходимые положения

• г. Чита

Можно ли заключить договор комиссии, если мы, выступая в роли комиссионера, будем оказывать услуги по монтажу оборудования третьему лицу? Как правильно оформить такой договор с комитентом, что именно прописать в нем?

Ответы на вопрос (2):

Статья 990. Договор комиссии

1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.

По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

2. Договор комиссии может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия, с указанием или без указания территории его исполнения, с обязательством комитента не предоставлять третьим лицам право совершать в его интересах и за его счет сделки, совершение которых поручено комиссионеру, или без такого обязательства, с условиями или без условий относительно ассортимента товаров, являющихся предметом комиссии.

3. Законом и иными правовыми актами могут быть предусмотрены особенности отдельных видов договора комиссии.

Составление договоров - платная услуга.