Как составить завещание так, чтобы квартира, и счета в банке, в случае моей смерти остались гражданской жене?

• г. Челябинск

Как составить завещание так, чтобы квартира, и счета в банке, в случае моей смерти остались гражданской жене?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к нотариусу и составьте завещание, он все ваши пожеланию укажет в завещании

удачи

Вы имеете право в любой нотариальной конторе удостоверить завещание, по которому из принадлежащего вам имущества будут завещаны денежные средства и квартира.

Это лучший ответ

Завещание - распоряжение наследодателя, но оно не отменяет право на обязательную долю в наследстве. 1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

2. Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества, а при недостаточности незавещанной части имущества для осуществления права на обязательную долю - из той части имущества, которая завещана.