Как оставить квартиру моей жене в случае моей смерти - вопросы наследования и завещания

• г. Москва

У меня есть дочь и жена (не мать дочери). Мы с женой живем в 2-х комнатной квартире. Я хочу, чтобы в случае моей смерти квартира осталась жене (дочь обеспечена). Я знаю, что в случае смерти мужа или жены все имущество делится по наследству поровну между супругом (50%) и детьми (50%) на всех. Если завещания не будет, то квартиру нужно будет продавать, а деньги делить наследникам? Чтобы квартира осталась моей жене в случае моей смерти, мне нужно писать завещание?

Ответы на вопрос (5):

Лучше,оформить договор дарения

Необходимо составить завещание на имя супруги, в этом случае будет наследовать она. При отсутствии завещания наследники унаследуют доли в праве собственности на квартиру.

Подарите супруге свою долю в квартире и зарегистрируйте право собственности в росреестре.

В Вашем случае лучше всего заключить договор дарения. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Да, напишите завещание и больше Вам ничего не требуется