Возможна переоформление договора аренды площади без аукциона и торгов, сообщает владелец помещения с договором КУМС

• г. Уфа

Я арендую помещение (10 кв. м) у человека имеющего договор с КУМС на аренду этой площади, он предложил: довор аренды в КУМС переоформить на меня. Возможо ли это без аукциона и торгов?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Геннадьевна, добрый день.

Как правило - нет. Тем не менее ознакомьтесь с договором аренды. М.б. там есть условие о возможности уступки прав аренды третьему лицу.

В любом случае этот вопрос необходимо обсуждать с КУМС.