Парковка на закрытой зоне остановки - правомерная эвакуация или недостаточная видимость знака?

• г. Краснодар

Мой автомобиль был эвакуирован с мотивацией: парковка в зоне действия знака остановка запрещена. По факту, как оказалось, на этом переулке есть этот знак, но он закрыт ветками деревьев, что даже с расстояния 5-7 м. его абсолютно не видно (есть фото). На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия ГИБДД в установленном порядке.

Обратитесь в прокуратуру для отмены протокола или в суд.