Влияет ли задержание пьяным водителем товарища на мой срок лишения прав?

• г. Великий Новгород

Я уже лишен прав, свою машину отдал пользоваться товарищу, страховка без ограничений, товарищ попался дпс пьяный, я находился рядом. Добавят ли мне к сроку лишения?

Ответы на вопрос (1):

я уже лишен прав, свою машину отдал пользоваться товарищу,страховка без ограничений, товарищ попался дпс пьяный, я находился рядом. добавят ли мне к сроку лишения?

---12.8 ч. 2 Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года