Имеет ли право на наследство (квартира) родной брат, если завещание составлено на другого человека, на сожителя?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право на наследство (квартира) родной брат, если завещание составлено на другого человека, на сожителя?

Ответы на вопрос (1):

если завещание составлено на все имущество в пользу сожителя то нет.

однако если завещание составлено лишь на отдельные объекты,а наследников первой очереди нет( дети. родители. законный супруг умершего) то брат будет иметь право на те объекты что не указаны в завещании,так же как и иметь право оспорить завещание по каким либо основаниям.