Вопросы раздела имущества при разводе - что произойдет с участком и неоформленным домом?

• г. Звенигород

В 2000 г. был приобретен участок размером 8 соток в деревне. Участок оформлен на мужа. В последствии был построен дом, который до сих пор не оформлен. И муж не торопится это делать. У нас совершеннолетняя дочь. Сейчас встал вопрос о разводе, в связи с этим у меня вопросы. Как будет происходить раздел имущества (земля и дом)? Может ли суд при разводе обязать мужа оформить дом для раздела имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Анатольевна!

Раздел нажитого совместного имущества, будет по ст. 34 СК РФ то есть поровну. Будут вопросы, пишите.