Где можно проставить штамп апостиля на нотариально заверенные копии документов для вывоза за границу?

• г. Брянск

Уточните пожалуйста такой вопрос. Мне нужно проставить штамп апостиля на нотариально заверенные копии документов для вывоза за границу. В каких орагнах можно это сделать (в ЗАГСе или в Минюстиции):

1. свидетельство о рождении

2.документ подтверждающий передачу наследства

3.свидетельство о браке

4.доверенность о передачи ведения дел нотариусу

Заранее спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Нотариально заверенные документы необходимо переводить на язык той страны,в которую они будут представлены

Перевод документов - из другой оперы. Апостиль ставится в органах ЗАГС и в органах юстиции, в зависимости от природы документа.