Желание оплаты воды по тарифу - как написать заявление в УК и необходимость вызова контролера из УК

• г. Домодедово

Хочу снять водосчетчики и платить по тарифу, т.к. качество воды плохое (по экспертизе) и горячая вода постоянно не догретая настолько, что расход горячей превышает в полтора раза расход холодной воды.

В УК отказывают в грубой форме, хотя мне известно, что ФЗ № 261 не исключает оплату воды по нормативу.

Вопрос: как грамотно написать заявление в УК, чтобы мою квартиру перевели на оплату по тарифу за воду (счетчики будет снимать сантехник не из УК) и надо ли вызывать кого-то контролирующего показания из УК?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

пишите заявление письменно о то, что просите демонтировать счетчики воды и перейти на оплату за коммунальные услуги по нормативу и они обязан их демонтировать, согласовав предварительно дату с вами

в случае очередного отказа, пишите жалобу в прокуратуру, будут проводить проверку и все вам сделают , но позже

Демонтируйте счетчики, уведомите об этом УК в свободной форме. У них не останется выхода, кроме как начислять вам по нормативу.