Каким образом ЗоЗПП позволяет потребовать расторжения договора и возврата суммы при несоблюдении срока гарантийного ремонта телефона?

• г. Новокузнецк

Не вернули телефон после 45 дней гарантииного ремонта. По какой статье ЗоЗПП я могу потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга ,идите в СЦ с требованием(можно письменным) забрать неисправный телефон (и всё остальное), поскольку ремонт превысил 45 дней. Проследите, чтобы СЦ в акте приёма\передачи, верно указал сроки сдачи и выдачи аппарата.

2) Далее несите продавцу неисправный аппарат и претензию с требованием расторжения договора купли\продажи. По причине, указанной в ст.23.2 - невыполнение требования в установленный законом срок.

Продавец обязан вернуть деньги в теч. 10 дней (ст.22). Все проверки качества и экспертизы так же должны уложиться в этот срок.

если нужна помощь в составлении претензии, пишите, буду рада помочь вам.