Как обжаловать отказ магазина в расторжении договора о неисправном телефоне после гарантийного ремонта и возврата денег?

• г. Омск

Магазин отказывается принять требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег за неисправные телефон после гарантийного ремонта, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если принимать отказываются претензию, то отправьте её по почте ценным письмом с описью вложенного. С уведомлением о вручении. В описи укажите: претензия такая-то.

Ирина, доброго времени суток. Если телефон отремонтирован, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы не можете требовать воспользоваться другим правом, например, на возврат денег (как в Вашем случае). НО! Если Вы телефон не забрали после ремонта, то можете изменить требование. В любом случае с продавцом нужно общаться письменно. Слова к делу не пришьешь.

Магазин отказывается принять требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег за неисправные телефон после гарантийного ремонта, что делать?
Подавайте иск в суд и расторгайте договор в судебном порядке, если есть основания.