Как законно пребывать и работать в РФ для иностранных граждан без официального брака и прописки в стране

• г. Сочи

Мы с мужем не расписаны официально и являемся иностранными гражданами в РФ (Украины, прописка у обоих в ДНР), мы находимся в РФ уже 3 года и хотим сделать патент на работу в Сочи, но как нам объяснили в ФМС, что это невозможно по причине того, что мы не выезжаем по 90 дней на Украину, а пребываем постоянно в РФ и теперь являемся нарушителями. Законно ли это и какими должны быть наши действия, чтобы законно пребывать и работать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Петровна, совершенно верно вам сказали. Вы - нелегалы и нарушители закона. УФМС РФ вправе вас депортировать и запретить въезд на территорию РФ.

Попробуйте выехать за пределы РФ и въехать заново, получив новые миграционные карты и с ними в УФМС для получения патента. Но нет никаких гарантий,что вам уже не установлено ограничение на въезд в РФ.