Задолжали зарплату - как вернуть заработанные деньги и куда обратиться? Вопрос о выплате 13% НДФЛ

• г. Москва

День добрый!

У меня трудовой вопрос! Скажите, пожалуйста, куда лучше обратиться с таким вопросом! Устроился работать в организацию электромонтажником, испытательный срок был первые два месяца, денег заплатили столько сколько и обещали, далее должно было быть официальное трудоустройство но кормили завтраками, что вот-вот оформят. Всего проработал там 4 месяца, за последний месяц заплатили чуть больше половины полагаемой суммы. Из документов есть только распечатки-рассчёт за месяц с моими фио, должность и полагаемся зп за месяц! Как вернуть заработанные деньги?

Так же работают в компании незаконно эмигранты из Украины. И ещё один вопрос, должен ли оплачивать 13% ндфл?

Ответы на вопрос (2):

Только путем обращения в суд с исковым заявлением согласно ст.392 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Вам стоит обратиться в суд.